Неймар остается в "Сантосе" до июля 2014 года

Неймар / NeymarНовый контракт с клубом "Сантос" восходящей звезды бразильского футбола - Неймара, о котором говорили еще в ноябре прошедшего года, все-таки был подписан в пятницу, как сообщает информационный бюллетень "Дейли" Конфедерации бразильского футбола (CBF).

Срок действия контракта истекает 13 июля 2014 года после финального матча чемпионата мира. Предыдущий контракт предусматривал нахождение Неймара в составе клуба из Сантуса до февраля 2015 года, но был пересмотрен в сторону уменьшения срока по требованию самого игрока и его представителей.

Хотя о достигнутом соглашении было объявлено еще в конце 2011 года, был еще ряд не решенных вопросов, которые предстояло и еще предстоит рассмотреть. Команда и футболист тогда решили оставить все, как есть, до завершения чемпионата мира для клубных команд в Японии. Однако после того турнира Неймар находился на отдыхе, и только вчера официальный документ был подписан и теперь может быть направлен в Конфедерацию.

Естественно, оставляя игрока до окончания чемпионата мира в Бразилии в 2014 году, после чего тот может перейти в любой европейский клуб, "Сантос" предполагает увеличить свои девиденды. По словам президента клуба - Луиса Алваро де Оливейра Рибейро, финансовая прибыль "рыб" может быть увеличена, что зависит от игры Неймара на мировом первенстве и его роли в "селесао".

Так или иначе, но эпопея со сроками отъезда в Европу еще одного "крестника" Короля футбола (напомним, что первым, как бы, считается Робиньо), похоже, завершена и обрела конкретные временные границы.

Теперь "Барселона", "Реал" и иже с ними могут копить денежки, чтобы побороться между собой за право покупки Неймара в 2014 году. Так как, вероятней всего, бразильская звезда сыграет таки на мундиале одну из главных ролей (примечание - сугубо личное мнение автора перевода).

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo