Сезон 2012 года в Бразилии стартовал с началом игр в чемпионатах штатов

чемпионат Пернамбукану / Campeonato PernambucanoИтак, футбольный сезон в Бразилии вновь стартовал после небольшого перерыва. В эти выходные начались игры в некоторых чемпионатах штатов. Как мы уже неоднократно вам рассказывали, уважаемые посетители, в каждом штате Бразилии и Федеральном Округе проводятся региональные первенства, серди которых можно выделить шесть основных – чемпионаты штатов Сан-Паулу (чемпионат Паулисты), Рио-де-Жанейро (чемпионат Кариоки), Рио-Гранди-ду-Сул (чемпионат Гаушу), Минас-Жерайс (чемпионат Минейро), Парана (чемпионат Паранаэнсе) и Пернамбуку (чемпионат Пернамбукану), которые и являются лидерами общенационального рейтинга. Именно ход борьбы в этих региональных чемпионатах мы и будем освещать на нашем сайте.

Первым из вышеперечисленных региональных первенств вчера стартовал чемпионат Пернамбукану, где состоялись матчи первого тура, которые, впрочем, особых неожиданностей не принесли. Разве что, мини-сенсацией тура можно считать гостевую ничью самого титулованного клуба штата Пернамбуку – «Спорта» из Ресифи, не сумевшего переиграть на выезде «Арарипину» (1:1). Два других гранда штата «Наутико» и «Санта Круз» свои поединки выиграли, первый победил в гостях «Порто» со счётом 2:0, а «коралловые кобры» обыграли в родных стенах со счётом 2:1 «Белу Жардим».

Теперь будем с нетерпением ожидать начала сезона в оставшихся пяти чемпионатах штатов, игры которых начнутся уже в предстоящие выходные.

Carioca специально для Торсиды