Рейтинг ФИФА за декабрь 2011 года

Рейтинг ФИФА за декабрь 2011 года / Reiting FIFAСегодня на официальном сайте Международной Федерации футбола (ФИФА) опубликован рейтинг сборных команд мира за декабрь месяц 2011 года. Как это бывает в конце каждого года для команд первой десятки, практически, всегда - все они сохранили свои ноябрьские позиции. В том числе, и три топ-сборные из Южной Америки. Уругвай, Бразилия и Аргентина остались на четвертом, шестом и десятом местах, соответственно.

Лидирует же на протяжении всего года - сборная Испании, которая лишь на один месяц (июль) отдала первую строчку рейтинга сборной Голландии, вернув ее уже в августе.

Из семи других южноамериканских сборных повысили свой рейтинг на один пункт каждая лишь Чили, Перу и Колумбия. На прежнем, 42-м, месте остался Эквадор. А вот Венесуэла, Боливия и Парагвай (!) - финалист Кубка Америки 2011 года, чуть понизили свои позиции.

Очередной релиз рейтинга намечен на 15 февраля 2012 года.

Полную статистику по ежемесячному изменению рейтинга ФИФА за 2011 год для топ-десятки лучших сборных мира и для сборных Южной Америки вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам официального сайта ФИФА