Футбол Бразилии. Кадровые перестановки в клубе "Фламенго"

Жоэл Сантана - тренер ФламенгоНа минувшей неделе в одном из самых популярных бразильских клубов - "Фламенго" произошли кадровые перестановки. Несмотря на то, что команда сумела пройти квалификационный отбор для участия в групповых турнирах Кубка Либертадорес 2012 года, обыграв в двухматчевом противостоянии скромный боливийский клуб "Реал Потоси" (1:2 - в гостях и 2:0 - дома), ее главный тренер - Вандерлей Лушембургу был уволен со своего поста.

Ему на смену пришел Жоэл Сантана (на снимке), который волею судьбы несколькими днями ранее был уволен из клуба "Баия", и который уже работал с "Фламенго" несколько лет назад.

Под руководством 63-х летнего Сантаны "красно-черные" сыграли 168 матчей, одержав в них 97 побед, 40 игр завершили вничью и еще в 31-й проиграли.

Новый тренер, который спас "Фламено" от вылета в серию "В" в 2005 году, призван улучшить игру команды и постараться выиграть со своими подопечными Кубок Либертадорес, единственная победа в котором датируется далеким, 1981-м, годом.

Что ж, скорее всего, руководству "рубро-негро" виднее, кого и для каких целей приглашать в команду. Только автор настоящей заметки, как поклонник "Фламенго", порой не совсем понимает трансферную политику президента клуба, коей является женщина - Патрисия Аморим, при этом, не имея против нее ничего личного.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo