Ману Менезис называет список футболистов, приглашенных на товарищеский матч сборной Бразилии

РоналдиньоВопросы корреспондентов о Роналдиньо и Кака были главной темой пресс-конференции тренера сборной Бразилии - Ману Менезиса, когда сегодня днем он объявил список 23-х приглашенных футболистов на первый товарищеский матч "селесао" против сборной Боснии и Герцоговины, который состоится 28 февраля в Швейцарии.

Первый из них, хоть и находится в списке приглашенных, в настоящее время не показывает той игры, которую от него ждут. В нынешнем сезоне Диньо, выступая за "Фламенго", забил лишь один гол во втором матче Кубка Либертадорес против "Реал Потоси". Тем не менее, Менезис все же доверяет "Зубастику-2" и надеется, что он улучшит свои игровые кондиции.

Что касается Кака, то в 2011 году полузащитник, после реабилитации от полученной травмы, получал приглашения на участие в товарищеских матчах бразильцев против сборных Габона и Египта. Однако вновь полученная травма лешила его возможности вернуться тогда в сборную.

"У меня нет объяснений по всем игрокам, которые не приглашены мною на ближайший матч. Относительно Кака могу сказать то, что я уважаю его, как футболиста. В настоящее время он не готов еще к подобным играм. Но, я бы хотел видеть его в составе "селесао" в будущем", - сказал тренер.

А теперь список приглашенных футболистов:

Вратари: Жулио Сезар (Интернационале), Диего Алвес (Валенсия), Рафаэл (Сантос)
Защитники: Даниел Алвес (Барселона), Данило (Порту), Марсело (Реал Мадрид), Алекс Сандро (Порту), Адриано Корреа (Барселона), Деде (Васко да Гама), Луизао (Бенфика), Тьяго Силва (Милан), Давид Луис (Челси)
Полузащитники: Элиас (Спортинг), Эрнанес (Лацио), Фернандиньо (Шахтер), Сандро (Тоттенхэм Хотспур), Паулу Энрике Гансо (Сантос), Лукас (Сан-Паулу)
Нападающие: Неймар (Сантос), Роналдиньо (Фламенго), Халк (Порту), Жонас (Валенсия), Леандро Дамиао (Интернасьонал)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo