Клубные турниры Южной Америки. Кубок Либертадорес 2012 года

РоналдиньоБразильские клубы очень плохо стартовали в групповых турнирах 53-го розыгрыша главного турнира Южной Америки для клубных команд, набрав на всех всего лишь восемь очков из восемнадцати возможных.

Лишь двукратный обладатель Кубка Либертадорес - "Интернасьонал" смог забить в ворота перуанской команды "Хуан Аурич" два безответных мяча. Но, это и неудивительно. Ведь Перу по итогам январского рейтинга ФИФА среди всех южноамериканских стран занимает седьмое место. Что, вероятно, совпадает и с уровнем клубного футбола.

"Флуминенсе" тоже смог внести в копилку Бразилии три очка. Правда, не очень убедительная победа со счетом 1:0 над аргентинским "Арсеналом де Саранди" на своем поле не дает повода думать, что в команде все хорошо.

По одному очку заработали "Фламенго" и "Коринтианс", проводившие матчи первого тура на выезде. И если первые не смогли удержать победный счет, первыми его открыв, играя против аргентинского "Лануса", то вторые "унесли ноги" лишь на третьей минуте компенсированного времени матча с "Депортиво Тачира" из Венесуэлы.

А вот действующий обладатель Кубка Либертадорес - "Сантос", ведя в счете в матче со скромным "Стронгестом" из Боливии, умудрился проиграть - 1:2. Как и чемпион Кубка Бразилии 2011 года - "Васко да Гама", который уступил на своем поле уругвайскому "Насьоналю" с таким же счетом.

Хочется верить, что тренеры бразильских команд сделают оргвыводы и уже во втором туре мы будем иметь бóльшее количество очков.

Sao Paulo специально для Торсиды