Экс-капитан "селесао" подверг критике сборную Бразилии

Карлос Алберто ТорресКапитан сборной Бразилии образца 1970 года - одной из лучших команд всех времен - Карлос Алберто Торрес после вчерашней товарищеской встречи "селесао" со сборной Боснии и Герцоговины подверг критике Ману Менезиса, персонально Роналдиньо и всю команду вцелом.

"Это все ужасно. После провалов на чемпионате мира 2010 года и Кубке Америки 2011 мы ждали обновления команды. Однако что мы видим? Вызов Роналдиньо, чтобы сделать его капитаном? Я был капитаном сборной и знаю, что это такое. И такой выбор Менезиса меня дискредитирует", - сказал Карлос Алберто.

В дополнение к этому, бывший игрок по-прежнему скептически относится к работе и экспериментам тренера пентакампеонов, за что и подверг его критике. "Мы должны иметь мужество, чтобы сказать правду, и я говорю, положа руку на сердце, что эта команда не выиграет чемпионат мира. То, что мы увидели сегодня и в прошлом году, говорит о том, что нам не стать чемпионами мира, несмотря на то, что финальная часть будет проходить у нас в стране", - заключил экс-капитан.

За эти отрицательные прогнозы и писсимистические настроения Торрес был приглашен на встречу с болельщиками на одну из телевизионных программ, где подтвердил свои слова. "Если вы думаете, что еще есть время, чтобы все поправить, то это ваше личное мнение. Меня пригласили сюда, чтобы говорить правду. И я не желаю закрывать глаза на то, что ими вижу, и говорить о великолепии сборной кому-то в угоду".

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта esporte.uol.com.br