Рейтинг ФИФА за февраль 2012 года

Рейтинг ФИФА за декабрь 2011 года / Reiting FIFAБлагодаря вымученной победе в первом товарищеском матче текущего года против сборной Боснии и Герцоговины, достигнутой благодаря автоголу Саши Папача уже в компенсированное время, сборная Бразилии поднялась-таки на две позиции в ежемесячном рейтинге ФИФА, результаты которого опубликованы на ее официальном сайте в среду утром.

Теперь бразильцы занимают пятую строчку, опередив, по сравнению с предыдущим месяцем, сборные Англии и Португалии.

Лидируют в рейтинге по-прежнему чемпионы мира и Европы - испанцы. Сборная Уругвая - победитель Кубка Америки 2011 года - осталась на прежней, четвертой, позиции. А вот сборные Германии и Голландии поменялись вторым и третьим местами.

Следующий релиз намечен на 11 апреля 2012 года. Однако для сборной Бразилии он не принесет продвижения вверх рейтинга, так как очередная товарищеская встреча будет сыграна "селесао" только 26 мая против сборной Дании.

Полную статистику по ежемесячному изменению рейтинга ФИФА за 2012 год для топ-десятки лучших сборных мира и для сборных Южной Америки вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам официального сайта ФИФА