Кубок Либертадорес 2012 года. Бразильское "классико"

Неймар В первой группе в матче второго тура Кубка Либертадорес 2012 года протитивостояние двух нападающих сборной Бразилии - Неймара (на снимке) и Леандро Дамиао закончилось победой первого со счетом 3:1. Именно так сыграли "Сантос" и "Интернсьонал", и именно эти два игрока забили все голы.

Если "Сантос" стал участником нынешнего розыгрыша, как обладатель Кубка минувшего сезона, то "колорадос" пришлось провести квалификационные игры за право участвовать в основном турнире. Преодолев, хоть и с трудом, колумбийский "Онсе Кальдас" (1:0 - дома, 2:2 - в гостях), "Интернасьонал", волею жребия, попал именно в первую группу, присоединившись к своим соотечественникам, боливийскому "Стронгесту" и перуанскому клубу "Хуан Аурич".

В первом туре команда из Порту-Алегри на своем поле переиграла перуанцев. А вот "рыбы" (прозвище "Сантоса") уступили на выезде боливийцам со счетом 0:2. Проигрыш во втором матче мог значительно осложнить положение "Сантоса". Поэтому, команда настроилась на игру и победила, переместившись на вторую строчку в турнирной таблице.

Кроме этого, свои матчи провели еще два бразильских клуба. "Коринтианс" победил на своем поле парагвайский "Насьональ" (2:0), а "Флуминенсе" на выезде переиграл некогда грозную "Боку Хуниорс" со счетом 2:1.

Расисание матчей, результаты сыгранных встреч и турнирные таблицы всех групп Кубка Либертадорес 2012 года вы всегда можете найти на сайте нашего партнера - www.copalibertadores.ru

Sao Paulo специально для Торсиды