Кубок Либертадорес. Шестнадцать команд продолжат борьбу в играх плей-офф

Кубок ЛибертадоресИтак, минувшей ночью стали известны все шестнадцать команд, которые продолжат борьбу за Кубок Либертадорес уже на стадии плей-офф. Напомним, что побороться за престижный трофей южноамериканского клубного футбола Федерации, входящие в КОНМЕБОЛ, делегировали разное количество своих представителей. Кроме этого, как обычно в последние годы, приглашенными командами были мексиканцы.

Наибольшего успеха в процентном выражении по завершении групповых турниров добился, как ни странно, Эквадор. Оба клуба из этой страны - "Депортиво Кито" и "Эмелек" - вышли в первую стадию плей-офф. Причем, последние, заняв второе место во второй группе, сумели опередить самую популярную команду из Бразилии - "Фламенго". Таким образом, бразильцы потеряли на первой стадии только одну команду, как и Боливия, Чили, Колумбия и Мексика, а Аргентина и Парагвай - по две.

Самой большой сенсацией стала потеря всех своих представителей Уругваем. Причем, среди неудачников - некогда знаменитые "Насьональ" и "Пеньяроль", которые за все время существования розыгрышей Кубка Либертадорес на двоих принесли своей стране восемь побед в этом турнире.

К сожалению, уже в 1/8 финала Бразилия уже точно потеряет, как минимум, одну команду, так как в первой паре жребий свел "Интернасьонал" и "Флуминенсе". Примечательно, что "отомстить" обидчикам "Фламенго" попытаются "Васко да Гама", которому в соперники достался аргентинский "Ланус", и "Коринтианс", сыграющий с "Эмелеком".

Подробнее о ходе нынешнего розыгрыша Кубка Либертадорес вы всегда можете узнать на сайте-партнере - www.copalibertadores.ru

Sao Paulo специально для сайта Торсида