Президент CBF узнает список кандидатов на поездку в Лондон первым

Жозе Мария МаринНедавно избранный на должность Президента Конфедерации бразильского футбола (CBF) Жозе Мария Марин (на снимке), выступая в минувший четверг на совещании Ассоциации помощи детям инвалидам, сообщил журналистам, что список из 18-ти футболистов, которые будут играть в составе сборной Бразилии на Олимпийских играх в Лондоне летом этого года, будет оглашен уже 11 мая. То есть, несколько раньше, чем это предполагалось.

Марин добавил, что не хотел бы вмешиваться в дела главного тренера "селесао" - Ману Менезиса, однако попросил последнего представить ему список игроков за 48 часов до его официального оглашения. "Это была моя единственная просьба к Менезису. Я уважаю его работу и не собираюсь навязывать своих футболистов, которых бы хотел видеть в сборной", - сказал Марин. "Ману будет иметь полную свободу выбора, а я не буду оказывать на него никакого давления".

Отвечая на вопрос одного из журналистов - зачем тогда господину Марину нужен список кандидатов раньше официального срока? - Президент отшутился. "А вдруг Ману Менезис включит в сборную кого-то из вас, журналистов, а я просмотрю это..."

Полный список из 52-х игроков был опубликован ранее на нашем сайте (смотрите Новости ниже).

Sao Paulo специально для сайта Торсида по материалам сайта O'Globo