Parabéns, Kaká!

КакаСегодня празднует свой тридцатый день рождения великолепный бразильский футболист Какá (на снимке). Его полное имя - Рикардо Изексон дос Сантос Лейте. Однако во всем мире он известен под своим "маленьким" именем, которое стало производным от Рикардо.

Прозвище Какá произносится с ударением на вторую гласную. Оно появилось, когда младший брат футболиста - Родриго в раннем детстве не мог выговорить имя "Рикардо" и заменил его словом "Кака".

В 2001 году в возрасте 18-ти лет Какá дебютировал в составе знаменитого бразильского клуба "Сан-Паулу" из одноименного города и штата. С этой командой полузащитник добился некоторых успехов, выиграв в первый же сезон чемпионат Паулисты.

Его великолепная игра привлекла внимание тренеров национальной сборной Бразилии, и Какá был приглашен в нее, отправившись на чемпионат мира 2002 года. Там он завоевал золотые медали и уже год спустя был продан в итальянский "Милан", где провел шесть сезонов.

В настоящее время Какá играет за мадридский "Реал". Преследующие полузащитника травмы не позволяют ему выступать в составе "селесао". Однако Ману Менезис еще надеется, что футболист может вернуться в сборную.

Поздравляем тебя, Какá и желаем радовать нас своей отличной игрой не только в клубе, но и в составе сборной Бразилии!

Sao Paulo специально для Торсиды