Сборная Бразилии в товарищеском матче победила датчан

Сборная Бразилии

Многие могут сказать, что сегодня сборная Дании без Мортена Ольсена, братьев Лаудрупов и Пребена-Элькьера Ларсена уже не та, что была несколько лет назад. Тем не менее, назвать датчан слабым спарринг-партнером нет никаких оснований. Как никак - в 1992 году, вопреки всем прогнозам, они стали чемпионами Европы. Это вам не Зимбабве или Танзания, с которыми "селесао" проводили товарищеские игры перед чемпионатом мира 2010 года, а вполне приличная команда, которая смогла преодолеть отборочный турнир к стартующему в июне первенству Европы.

Именно Мортен Ольсен в настоящее время является главным тренером сборной Дании. И именно он смог добиться такого результата. А еще бытует мнение, что хороший игрок не может быть хорошим тренером. Однако, как видим, бывают исключения из правил.

Что касается непосредственно матча, то в первом тайме бразильцы владели территориальным преимуществом и смогли трижды поразить ворота датчан - дважды отличился Халк, и автогол забил защитник Цимлинг. Очень здорово смотрелся нападающий бразильского "Интернасьонала" - Оскар, у которого продолжается эпопея с переходом в "Сан-Паулу", которому Менезис дал отыграть весь матч.

Кроме этого, во втором тайме на замену вышли все пять новобранцев, для которых это был первый официальный матч в футболке взрослой национальной команды. Датчане смогли забить гол престижа после розыгрыша углового, но в пропущенном мяче вины Джефферсона нет: защитники просмотрели Бендтнера, который забивал уже в пустые ворота.

Игра понравилась, и если бразильцы сыграют также еще в трех оставшихся до старта Олимпиады товарищеских матчах, то могут и в Лондоне быть на первых ролях. Что, впрочем, никем и не оспаривается.

Очередную встречу наша сборная проведет в США 30 мая, и мы желаем "селесао" только победы.

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча