Сборная Бразилии. В очном противостоянии Неймар-Месси победил аргентинец

Сборная Бразилии-сборная АргентиныМатчем против сборной Аргентины, состоявшемся вчера вечером в американском городе Нью-Джерси, сборная Бразилии завершила подготовку к Олимпийским играм 2012 года. Уже на следующей неделе Ману Менезис объявит окончательный состав претендентов на поездку в Лондон.

А непосредственно сама встреча, которую, наконец-то, транслировал один из российских каналов (что случается очень и очень редко) с русскоговорящим комментатором, автору этой заметки понравилась. Да, бразильская защита в этот вечер ничего не могла противопоставить Леонелю Месси, который забил в ворота Рафаела Кабрала три мяча, каждый из которых, а особенно - последний - один другого краше. Но, над соперниками не висел домоклов меч неудачи за поражение в каком-то локальном турнире, и они показали великолепную игру, прошедшую на высоких скоростях, с множеством опасных моментов, хорошими сейвами вратарей и отличными голами.

Первыми забили футболисты "селесао", когда недавний новобранец Рóмуло из бразильского клуба "Васко да Гама" великолепно открылся после розыгрыша штрафного и пробил не сильно, но точно. Дальше пришла очередь Месси, в короткий промежуток времени оформившего дубль.

К середине второго тайма усилиями Оскара и Халка сборная Бразилии вновь вышла вперед. Однако "альбиселесте" удалось вновь сравнять счет. А за несколько минут до окончания встречи свой шедевральный мяч забил все тот же Месси - 3:4.

Однако не будем впадать в панику, а вспомним, как недавние сборные Бразилии громили всех и вся во всевозможных товарищеских играх и второстепенных турнирах, а в официальных соревнованиях не показывали никаких результатов. Думаю, Олимпиада (вернее - ее итоги для сборной Бразилии) расставит все точки над "i", и в случае очередной неудачи мы, скорее всего, увидим на посту главного тренера нашей сборной совершенно другого человека.