Голландец Зеедорф без пяти минут игрок "Ботафого"

Кларенс ЗеедорфЗнаменательное событие может сегодня произойти в бразильском футболе. Как известно, Бразилия - страна не только кофе и самбы, а также - родина Короля футбола Пеле, но и некий "питомник" по поиску, выращиванию и воспитанию футбольных талантов, которые ежегодно десятками покидают свою страну, большей частью заключая контракты с европейскими футбольными клубами.

Но, в этот раз маршрут одного из европейских звезд, правда, уже в достаточно приличном для футбола возрасте, будет пролегать из Европы как раз в Бразилию. И не просто в путешествие с целью знакомства с местными достопримечательностями, а для того, чтобы играть за одного из грандов Рио-де-Жанейро - местный "Ботафого".

Кларенс Зеедорф - вот имя еще одного легионера, который попытается проявить себя на другом континенте, при других условиях жизни и уровне футбола. Говорю - еще одного, так как первым и самым известным из европейцев, кто до недавнего времени выступал за несколько бразильских клубов, является конечно же Деян Петкович. Или Пет - как его здесь называли.

Была в Бразилии и еще одна звезда европейского футбола - немец Лотар Маттеус, который несколько месяцев тренировал "Атлетико Паранаэнсе", однако вскоре вернувшийся на родину так и не добившись какого-либо результата с этим футбольным клубом.

Теперь очередь за Зеедорфом проявить себя в Бразилии, который, как сообщает местная пресса, уже сегодня может быть представлен в своей новой команде.

Sao Paulo специально для сайта Торсида