Чемпионат Бразилии. 11-й тур. Лидеры продолжают набирать очки

Спорт-Атлетико МинейроМинувшей ночью на южноамериканском континенте тремя матчами стартовал 11-й тур чемпионата Бразилии по футболу в серии "А". Результаты игр кого-то разочаровали, кого-то порадовали. А действующие лидеры свои поединки все-таки выиграли. Хотя, и по-разному.

"Атлетико Минейро", в который после скандала с невыплатами заработной платы во "Фламенго" недавно перешел знаменитый Роналдиньо (на снимке - слева), в городе Ресифи сумел со счетом 4:1 выиграть у местной команды "Спорт". И один гол забил как раз "Зубастик-2", или Диньо, как иногда называют Роналдиньо.

"Васко да Гама" с "сухим" счетом (2:0) переиграл "Сантос", ослабленный отсутствием в команде лидеров (Неймар, Паулу Энрике Гансо, Рафаел Кабрал), которые вызваны в сборную олимпийскую команду. Кроме этого, клуб покинул Элано, подписавший контракт с "Гремио".

Состредоточившись на победе в Кубке Либертадорес (что, в общем-то, и сделал), "Коринтианс" провалил начало чемпионата, постоянно находясь в зоне вылета в серию "В". Теперь же команда постепенно набирает очки. В предыдущем туре в гостях был буквально разгромлен "Фламенго" (3:0), а вот в минувшей встрече с менее титулованным соперником - "Португезой", "Тимао" удалось набрать лишь одно очко - 1:1.

Остальные матчи 11-го тура состоятся сегодня, из которых можно выделить поединки "Крузейро" и "Фламенго", а также - "Ботафого" и "Гремио".

Sao Paulo специально для сайта Торсида