Олимпиада-2012. Футбол. Бразилия побеждает Египет

Бразилия-Египет

Абсолютно разный футбол показала мужская олимпийская сборная Бразилии в двух таймах в матче со сборной Египта. Начало поединка предвещало разгром представителей Африки, так как уже к 29-й минуте первой половины встречи "селесао" выигрывали со счетом 3:0. Авторами забитых мячей стали Рафаел Силва, Леандро Дамиао и Неймар (все трое - на снимке).

Тем не менее, спустя всего лишь шесть минут после начала второго тайма египтяне смогли забить первый ответный гол. После розыгрыша штрафного, последовала подача в штрафную площадь бразильцев и удар по воротам одного из игроков сборной Египта. Мяч угодил в штангу и отлетел прямо на ногу Эмаду Матеабу, который пробил не сильно, но точно в дальний угол ворот.

А на 75-й минуте матча счет стал уже 3:2. И вновь нерасторопно в своей штрафной сыграли защитники бразильцев. Тем не менее, мини-сенсации не случилось, и сборная Бразилии набрала первые три очка в групповом турнире. Столько же имеет и сборная Белоруси, которая с минимальным счетом (1:0) смогла переиграть новозеландцев.

Очередной матч бразильцы проведут 29 июля против белоруссов на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.