Олимпиада-2012. Футбол. Победа над сборной Беларуси выводит Бразилию в плей-офф

Неймар и Оскар

Совсем другой футбол показали сегодня футболисты олимпийской сборной Бразилии, переиграв сборную Беларуси со счетом 3:1. Видимо, для того, чтобы "завестись", бразильцам нужно было пропустить первыми. Что, кстати, они и сделали. Уже на 8-й минуте матча натурализованный беларусс - Ренан Брессан забил мяч в ворота Нето.

Однако спустя всего лишь семь минут, вышедший в этой встрече в основном составе Алешандре Пато сравнял счет, который и сохранился до перерыва. А вот во втором тайме бразильцы были безаговорочными хозяевами на поле. По статистике - преимущество во владении мячом по сравнению со сборной Беларуси у них было просто подавляющим - 70 процентов против 30-ти.

Это, естественно, не могло не отразиться на счете. К середине второй половины встречи счет стал 2:0 - великолепным ударом со штрафного забил Неймар (на снимке - слева). А когда стрелка секундомера главного арбитра отсчитывала последние секунды компенсированного времени встречи, все тот же Неймар красиво ворвался в штрафную площадь европейцев и отдал превосходный пас пяткой набегавшему слева Оскару (на снимке - справа), которому ничего не оставалось, как со всей силы заколотить тетий мяч в ворота беларусского голкипера Гутора.

Третий матч сборная Бразилии сыграет со сборной Новой Зеландии 1 августа на стадионе "Сент-Джеймс Парк" в английском Ньюкасле. Эта встреча уже ничего не решает для бразильцев с турнирной точки зрения - они уже в четвертьфинале, где их соперниками могут стать либо сборная Японии, либо сборная Испании.