Ману Менезис объявляет состав "селесао" на товарищеский матч со Швецией

Давид ЛуисВ минувший понедельник главный тренер сборной Бразилии - Ману Менезис объявил имена 23-х игроков, вызванных им на товарищеский матч со сборной Швеции, который состоится 15 августа в Стокгольме. В дополнение к 18-ти футболистам, которые сейчас защищают честь Бразилии на Олимпиаде в Лондоне, тренер добавил еще пять игроков: Рамиреса (Челси), Деде (Васко да Гама), Даниела Алвеса (Барселона), Жонаса (Валенсия) и Давида Луиса (Челси) (на снимке). Последний первоначально в списке, опубликованном Конфедерацией бразильского футбола (CBF), не значился. Однако чуть позже футбольные функционеры признали ошибку и включили его в заявку, которая объявлена заблаговременно, согласно Правилам ФИФА.

В матче против шведов Ману Менезис не сможет использовать Марсело, который был удален с поля в последнем товарищеском матче первой национальной сборной против сборной Аргентины.

Пока же олимпийская сборная уже завоевала право выступить в четвертьфинале. Последний матч группового турнира против новозеландцев, который состоится в 1 августа 2012 года в городе Ньюкасл, будет пустой формальностью.

Товарищеская встреча против сборной сборной Швеции станет последней, которую примет стадион "Расунда" в Стокгольме. Напомним, что в 1958 году именно на этой арене сборная Бразилии, переиграв в финале со счетом 5:2 хозяев шестого чемпионата мира, впервые в своей истории выиграла золотые медали.

Sao Paulo специально для сайта Торсида по материалам O'Globo