Олимпиада-2012. Футбол. В четвертьфинале Бразилия сыграет с Гондурасом

Бразилия-Новая Зеландия

Вчера в четырех группах были сыграны матчи заключительного, третьего, тура олимпийского футбольного турнира, которые определили восемь сборных, вышедших в четвертьфиналы, все игры которых состоятся 4 августа 2012 года.

В группе "С" сборная Бразилии, разгромив новозеландцев со счетом 3:0, уверенно заняла первое место. Кстати, бразильцы стали единственными, кто смог в групповых турнирах выиграть все три встречи. А вот вторую путевку в 1/4 финала из этой группы смогли завоевать представители Африки. Сборная Египта, забившая в ворота бразильцев два мяча, но проигравшая им в первом туре со счетом 2:3, во второй игре не смогла взять верх над представителем Океании (1:1). Белоруссы, переигравшие сборную Новой Зеландии со счетом 1:0, во втором поединке также уступили бразильцам - 1:3. Перед заключительным матчем у европейцев было преимущество и казалось, что они не упустят свой шанс. Но, Египет думал иначе и победил "братьев славян" со счетом 3:1.

В группе "А" неожиданно для специалистов и болельщиков сборная Уругвая не смогла пробиться в плей-офф, заняв лишь третье место. И виной тому, скорее всего, проигрыш во втором туре сборной Сенегала, который надломил команду. И в заключительном туре южноамериканцы, уступив хозяевам Олимпиады - сборной Великобритании, окончательно распрощались с надеждами побороться за олимпийские медали в этом виде спорта.

В группе "В" сенсаций не произошло. Здесь победили сильнейшие - сборные Мексики и Южной Кореи.

Самая же громкая сенсация произошла в группе "D". Сборная Испании, имея в своем составе трех чемпионов Европы, в трех играх смогла набрать лишь одно очко, сыграв в заключительном туре вничью (0:0) со сборной Марокко, а в первых двух уступив сборным Японии и Гондураса (по 0:1 каждой), которые и вышли в четвертьфиналы.

Согласно жребию, очередным соперником сборной Бразилии на первой стадии плей-офф стала сборная Гондураса. В случае победы над представителем КОНКАКАФ, бразильцы в полуфинале встретятся с победителем пары Великобритания-Южная Корея.

Кстати, в заключительном матче подготовки к Олимпиаде "селесао" встречались именно с командой Великобритании и смогли переиграть ее со счетом 2:0. Но, то была товарищеская встреча.

Итак, пожелаем сборной Бразилии победы и выхода в 1/2 финала Олимпийского футбольного турнира.

Sao Paulo специально для сайта Торсида