Итальянский «Интер» достиг договорённости с Лукасом Моурой

Лукас Моура / Lucas MouraСегодня стало известно, что итальянский «Интернационале» достиг соглашения с бразильским «Сан-Паулу» относительно трансфера полузащитника Лукаса Моуры (на фото). Как сообщается, 19-летний атакующий полузащитник был одним из самых желанных объектов внимания со стороны европейских грандов на трансферном рынке этим летом. По информации итальянских СМИ за игроком олимпийской сборной Бразилии охотились такие гранды, как английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал Мадрид» и «Интернационале».

Ранее в четверг президент итальянского клуба Массимо Моратти дал понять, что переговоры по юному бразильцу зашли в тупик, поскольку «нерадзурри» не соглашались платить «Сан-Паулу» требуемую сумму отступных в размере 40 миллионов евро. Тем не менее, по последней информации сумма сделки составит 27 миллионов евро, которая может вырасти до 32 миллионов в случае успешного выступления игрока в Италии.

Единственное, что осталось сделать для осуществления этого трансфера, это договориться итальянцам непосредственно с самим игроком об условиях его личного контракта. Напомню, что вчера «Интер» обыграл в гостях хорватский «Хайдук» в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Если трансфер осуществится, то Лукас станет второй бразильской звездой, которая покинет родину. Ранее другой игрок олимпийской сборной Бразилии Оскар перешёл в английский «Челси» за 32 миллиона евро.

Carioca специально для Торсиды по материалам сайта www.soccerway.com