Олимпиада-2012. Футбол. Третий поход за Олимпийским золотом

Леандро Дамиао

К сожалению, трансляцию матча мне посмотреть не удалось. Поэтому, воспользуюсь коротким материалом, переведенным с бразильского сайта O'Globo, и добавлю несколько своих мыслей.

Во-первых, поздравляю всех болельщиков сборной Бразилии с выходом олимпийской футбольной дружины в финал. Это будет уже третий финал для "селесао" и, возможно, самый удачный. Так как в 1984 и 1988 годах нам достались лишь серебряные медали.

Во-вторых, поздравляю Леандро Дамиао (на снимке) с двумя забитыми мячами в ворота сборной Южной Кореи. Так держать!

Хочется отметить, что во всех четырех проведенных на Олимпиаде матчах бразильцам удавалось забить по три мяча. И это радует. Ибо, некогда действовавший лозунг: "Вы забьете, сколько сможете, мы забьем - сколько захотим" - вроде бы вновь возраждается. Во всяком случае, на уровне олимпийцев - точно.

В-третьих. Порадовал Неймар, который ассистировал своему коллеге по нападению, что позволило ему выйти в единоличные лидеры среди бомбардиров. Теперь на счету Леандро Дамиао уже шесть забитых мячей. "Я надеюсь, что Леандро и впредь будет забивать с моих передач. Хочу, чтобы он на этом турнире стал лучшим голеадором", - сказал Неймар.

В другом полуфинале сборная Мексики переиграла футболистов Японии со счетом 3:1 и также вышла в финал, который состоится в субботу, 11 августа 2012 года, на знаменитом стадионе "Уэмбли".

Пожелаем футболистам сборной Бразилии победы и первых золотых медалей в этом виде спорта.

Sao Paulo специально для сайта Торсида