Суперклассико Южной Америки. Мано Менезес объявляет состав

Мано МенезесПо новым правилам реанимированного в прошлом году Кубка Рока (сейчас этот мини-турнир называется "Суперклассико Южной Америки"), в двухматчевом поединке за который борются сборные Бразилии и Аргентины, в составах обеих команд могут выступать футболисты, играющие в чемпионатах только этих двух стран. Никаких "европейцев" и иже с ними приглашать не разрешается.

Наставник "селесао" - Мано Менезес, как и его аргентинский коллега, уже огласил список из 21 игрока, которые постараются удержать у себя почетный трофей, завоеванный в 2011 году. Напомним, что тогда первый матч состоялся в Аргентине и принес ничейный результат - 0:0. А в ответном поединке бразильцы смогли победить "альбиселесте" со счетом 2:0.

Нынче же первый матч соперники проведут в Бразилии 19 сентября на стадионе "Серра Дурада" в городе Гояния (штат Гояс), а спустя две недели (3 октября 2012 года) встретятся уже в Аргентине.


Состав сборной Бразилии:
Вратари: Кассио (Коринтианс), Жефферсон (Ботафого)
Защитники: Карлиньос (Флуминенсе), Лукас (Ботафого), Маркос Роша (Атлетико Минейро), Деде (Васко да Гама), Ревер (Атлетико Минейро), Фабио Сантос (Коринтианс), Родолфо (Сан-Паулу)
Полузащитники: Ароука (Сантос), Лукас Силва (Сан-Паулу), Паулиньо (Коринтианс), Ралф (Коринтианс), Бернард (Атлетико Минейро), Тьяго Невес (Флуминенсе), Жадсон (Сан-Паулу), Фернандо (Гремио)
Нападающие: Неймар (Сантос), Леандро Дамиао (Интернасьонал), Веллингтон Нем (Флуминенсе), Луис Фабиано (Сан-Паулу)

Примечательно, что Мано Менезес в очередной раз проигнорировал Фреда из "Флуминенсе", который в настоящий момент является лучшим бомбардиром чемпионата Бразилии и показывает довольно неплохую игру. Да и протесты тренера "Сантоса" - Муриси Рамальо против приглашения на этот турнир Неймара, которому, по словам наставника "рыб", нужен отдых, тоже остались неуслышанными тренером пентакампеонов.

Sao Paulo специально для сайта Торсида