Бразилия завершит сезон товарищеским матчем со сборной Колумбии

Бразилия-Колумбия

Конфедерация бразильского футбола (CBF) подтвердила информацию о том, что сборная Бразилии закончит сезон 2012 года товарищеским матчем со сборной Колумбии, который состоится в городе Нью-Джерси (США) на стадионе "MetLife stadium" 14 ноября. Эта дата фигурировала и ранее. Только до вчерашнего дня соперник не был обозначен, а встречу планировалось провести в Катаре. И вот теперь все встало на свои места.

Со своим финишным соперником "селесао" в последний раз встречались 15 октября 2008 года в рамках отборочного турнира к чемпионату мира в ЮАР и сыграли вничью - 0:0. Сейчас же бразильцы на правах будущих хозяев мирового первенства проводят только товарищеские игры. А вот Колумбийцы продолжают великолепно выступать в очередном квалификационном турнире в зоне КОНМЕБОЛ, занимая после семи сыгранных матчей второе место. И, думается, проблем с выходом в финальную часть чемпионата мира и далее у них не возникнет, на что очень надеется их аргентинский наставник Хосе Эктор Пекерман.

Примечательно, что матч с Колумбией в Нью-Джерси станет третьим в бытность Мано Менезеса главным тренером сборной Бразилии. Напомним, что в 2010 году в этом американском городе была обыграна сборная США (2:0) и случилось досадное поражение от сборной Аргентины (3:4) незадолго до Олимпиады 2012 года.

Sao Paulo специально для сайта Торсида по материалам сайта O'Globo