Сборная Бразилии сыграет в своем тысячном матче против сборной Колумбии

Кака

14 ноября 2012 года в американском городе Нью-Джерси на стадионе "MetLife stadium" сборная Бразилии проведет свой последний товарищеский матч в этом сезоне против сборной Колумбии. И он будет не только последним, а еще и юбилейным - тысячным по счету с того момента, когда впервые национальная команда Бразилии под руководством тогда еще технической комиссии провела свой первый официальный поединок против английского клуба "Экзетер Сити" и выиграла его со счетом 2:0 (по другой информации встреча завершилась вничью - 2:2).

Кроме этого, встреча в США будет некой подготовкой игроков, выступающих в национальном чемпионате Бразилии, перед вторым ответным поединком в Аргентине за Кубок Рока. Ведь в этом матче смогут принять участие только "домашние" футболисты.

Напомним, что 3 октября первая ответная встреча в городе Ресистенсия на стадионе "Сентенарио" была прервана и прекращена в связи с проблемами с электрическим освещением. КОНМЕБОЛ приняла беспрецедентное решение: не присуждать общую победу бразиьлцам после домашней победы со счетом 2:1, а провести дополнительную игру в другом городе, коим была избрана столица Аргентины.

Sao Paulo специально для сайта Торсида