Бразилия. Акты вандализма болельщиков "Палмейраса"

Палмейрас

Прошлой ночью был взломан и подожжен официальный магазин "Палмейраса". Прибывшие в 4 часа утра по местному времени на место происшествия пожарные никого не обнаружили. Лишь увидели погром и надпись - "Больше нет мира".

Акты вандализма на стадионах мира - не такое уж и редкое явление. И не только на стадионах, но и рядом с ними. Бразилия здесь не исключение. Это и не удивительно: иногда болельщики не могут простить своим любимцам поражение. На фоне всеобщей радости поклонников клуба "Флуминенсе", ставшего за три тура до окончания национального первенства чемпионами, в стане его соперника по матчу последнего тура царят беспредел и вакханалия.

Президент клуба "Палмейрас" все еще находится в городе Пруденте, где проходил матч, боясь возвращаться в Сан-Паулу, где воинствующе настроенные торседорес жаждут его крови. Да и игроки "вердао" не могут чувствовать себя в безопасности. Причиной всему этому стало не просто домашнее поражение от "Флуминенсе", а почти состоявшийся факт вылета чемпиона Кубка Бразилии 2012 года в серию "В". И участие в основном турнире Кубка Либертадорес будет для поклонников команды, да и для всего клуба, лишь малым утешением случившемуся.

Теперь, чтобы вернуть доверие своей торсиды, "зеленым" придется доказать в следующем сезоне, что их падение в низшую лигу было всего лишь недоразумением или плохим сном одновременно для многотысячной армии болельщиков. И лучшим для этого будет их возвращение в серию "А" в сезоне 2014 года.

Sao Paulo специально для сайта www.safutbol.ru