Товарищеский матч. Бразилия 1:1 Колумбия. Герой и неудачник Неймар

Неймар

Нападающий сборной Бразилии Неймар (на снимке) будет иметь как хорошие, так и плохие воспоминания о тысячном матче национальной сборной, в котором ему посчастливилось сыграть. Товарищеская встреча в американском городе Нью-Джерси против сборной Колумбии закончилась вничью - 1:1.

На протяжении почти всего первого тайма игра была равной, оба соперника имели возможности забить. Однако первыми все же отличились колумбийцы, прогрессирующие в последние годы и вошедшие в десятку лучших сборных мира по итогам октябрьского рейтинга ФИФА (9-е место). На 43-й минуте гол на свой счет записал защитник номинальных гостей Куардадо.

После перерыва игра вновь проходила с переменным успехом. А на 63-й минуте свой очередной гол забил Неймар. На этом хорошие воспоминания футболиста сборной Бразилии и клуба "Сантос" об этой встрече заканчиваются. Ибо, на 33-й минуте второго тайма, когда в штрафной площади был сбит Даниел Алвес, все тот же Неймар решил исполнить одиннадцатиметровый удар. При разбеге он подскользнулся и послал мяч мимо ворот.

Конечно, ничья со сборной Колумбии - это всего лишь очередная статистика и никакой турнирной трагедии не случилось. Тем не менее, от игры "селесао" всегда ждут только побед.

Заключительная игра сезона у сборной Бразилии состоится 21 ноября 2012 года в Буэнос-Айресе против сборной Аргентины в рамках Суперклассико Южной Америки. Правда, в ней в составах обеих команд смогут сыграть лишь "домашние" футболисты, играющие в национальных чемпионатах этих двух стран.