Сборная Бразилии. Возвращение "Большого Фила"

Луис Фелипе Сколари

Сегодня днем Президент Конфедерации бразильского футбола (CBF) господин Жозе Мария Марин объявил имя нового главного тренера национальной сборной Бразилии, которым стал Луис Фелипе Сколари, известный в футбольном мире под прозвищем "Большой Фил".

Вот одно из первых заявлений, сделанных тренером, приведшим бразильцев к пятому титулу чемпионов мира в 2002 году: победа в домашнем чемпионате мира является обязательной для нас!

Сколари не будет строить команду с нуля, ему есть из кого выбирать уже сейчас. То есть из тех футболистов, которых привлек под знамена сборной его предшественник Мано Менезес.

Нечто подобное произошло и перед упомянутым выше чемпионатом мира 2002 года. И тогда "Большой Фил" был приглашен в сборную в качестве "спасителя", заменив Эмерсона Леао. Тогда апогеем работы Сколари со сборной стал пятый чемпионский титул.

Теперь в качестве помощника (координатора сборной) вместе со Сколари будет работать не менее известный специалист Карлос Алберто Паррейра. Дебют знаменитого дуэта состоится 6 февраля во время первого в сезоне 2013 года товарищеского матча сборной Бразилии против сборной Англии в Лондоне.

Пожелаем новым специалистам удачи и ждем от них и нашей сборной только побед, главной из которых - на домашнем чемпионате мира!

Sao Paulo специально для сайта Торсида по материалам сайта O'Globo