Сборная Бразилии сыграет со сборной Франции

Бразилия-Франция

В минувшую пятницу Конфедерация бразильского футбола (CBF) анонсировала проведение еще одного товарищеского матча первой национальной сборной страны. Соперником пентакампеонов станет сборная Франции, матч с которой сотоится 9 июня текущего года.

На сегодняшний день это уже третья объявленная встреча в рамках подготовки к Кубку Конфедераций, который стартует 15 июня. И что более всего радует болельщиков сборной Бразилии - эти игры с грандами мирового футбола, входящими в десятку лучших сборных мира по итогам ежемесячного рейтинга ФИФА.

Напомним, что "селесао" открывает сезон 6 февраля матчем со сборной Англии на стадионе "Уэмбли". Затем в Женеве (Швейцария) 21 марта спарринг-партнером будет сборная Италии. И, наконец, 9 июня - французы, за которыми остается "должок" за финал чемпионата мира 1998 года и четвертьфинал чемпионата мира 2006 года.

Результаты товарищеских игр бразильцев под руководством нового наставника - Луиса Фелипе Сколари ни в коей мере не должны пугать или радовать торсиду. Как никак, главная цель - чемпионат мира 2014 года. А на нем мы ждем от своих любимцев только победы.

Sao Paulo специально для сайта Торсида