Сборная Бразилии. Луис Фелипе Сколари называет свой первый состав

Луис Фелипе Сколари

Наставник сборной Бразилии - Луис Фелипе Сколари сегодня огласил список из 20-ти игроков, которых он вызвал на первый товарищеский матч сезона против сборной Англии. Встреча состоится 6 февраля на знаменитом стадионе "Уэмбли" и будет первой в рамках подготовки к Кубку Конфедераций.

Примечательно то, что "Большой Фил" вновь призвал под знамена сборной трех ветеранов - вратаря Жулио Сезара, который сейчас выступает за клуб английской Премьер-лиги "Куинз Парк Рейнджерс", полузащитника Роналдиньо, недавно продлившего еще на один год контракт с бразильским "Атлетико Минейро", и нападающего Фреда из "Флуминенсе".

Кроме этого, в заявочном списке значатся два футболиста, один из которых (Фелипе Луис из "Атлетико Мадрид") сыграл лишь в одном матче за сборную, а второй и вовсе дебютант - Данте из мюнхенской "Баварии".


Состав сборной Бразилии:
Вратари: Жулио Сезар (Куинз Парк Рейнджерс), Диего Алвес (Валенсия)
Защитники: Даниел Алвес (Барселона), Адриано Корреа (Барселона), Фелипе Луис (Атлетико Мадрид), Давид Луис (Челси), Леандро Кастан (Рома), Миранда (Атлетико Мадрид), Данте (Бавария)
Полузащитники: Ароука (Сантос), Рамирес (Челсиу), Паулиньо (Коринтианс), Эрнанес (Лацио), Оскар (Челси), Роналдиньо (Атлетико Минейро)
Нападающие: Неймар (Сантос), Лукас Силва (ПСЖ), Халк (Зенит), Фред (Флуминенсе), Луис Фабиано (Сан-Паулу)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo