CBF подтверждает календарь товарищеских игр сборной на 2013 год

Бразилия-Чили

Конфедерация бразильского футбола (CBF) подтвердила в понедельник днем даты проведения и соперников сборной Бразилии в товарищеских играх 2013 года.

В прошлом месяце чилийская пресса в одностороннем порядке анонсировала игру своей национальной команды с бразильцами. И вот теперь вторая сторона официально подтвердила дату и место проведения встречи. Она состоится 24 апреля в городе Белу-Оризонти (штат Минас-Жерайс) на обновленном стадионе "Минейрао", который будет принимать игры Кубка Конфедераций 2013 года и чемпионата мира 2014 года.

Так как 24 апреля не входит в календарь дат ФИФА для проведения международных матчей, то скорее всего, что европейские клубы не отпустят своих игроков для участия в матче Бразилия-Чили. Первоначально так и предполагалось, что в составах обеих сборных будут играть только "домашние" футболисты. Как, например, в недавно возрожденном противостоянии Бразилии и Аргентины в Суперклассико Южной Америки.

В последний раз Бразилия и Чили встречались между собой во втором туре группового турнира чемпионата мира по футболу 2010 года. Тогда Робиньо, Луис Фабиано и Жуан обеспечили победу пентакампеонов со счетом 3:0. В целом команды сыграли между собой 66 раз: в 47-ми матчах побеждали бразильцы, 12 раз был зафиксирован ничейный результат, и семь раз победу праздновала сборная Чили.

До этого товарищеского матча (с Чили), Бразилия также сыграет со сборной Италии (21 марта в Женеве) и со сборной России (25 марта в Лондоне). Кроме этого, в календаре товарищеских матчей "селесао" в этом году запланированы игры с Англией (2 июня в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана"), с Францией (9 июня в Порту-Алегри на стадионе "Олимпико"), а также со Швейцарией (14 августа в одном из швейцарских городов).

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo