Луис Фелипе Сколари объявил состав на очередные матчи сборной Бразилии

Сборная Бразилии

Во вторник главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари объявил список 22-х футболистов, вызванных им для участия в двух товарищеских матчах, которые состоятся в марте месяце. Сначала "селесао" сыграют в Женеве со сборной Италии (21 марта), а затем в Лондоне против сборной России (25 марта). Среди кандидатов вновь значится Кака (на снимке), а также Диего Коста из "Атлетико" Мадрид. А вот Роналдиньо на этот раз в названном списке нет.

"Я вновь вызвал Кака, так как дам шанс многим проявить себя в сборной. Каждый будет иметь по одной-две игры на своих позициях. А после этого сделаю окончательный выбор", - сказал Сколари.

После мартовских спаррингов, сборная проведет еще три товарищеские игры. Однако одна из них (со сборной Чили) будет несколько усеченной с точки зрения участников, так как в ней сыграют только футболисты, играющие в Бразилии.

Сколари впервые пригласил в сборную Деде, Диего Кавальери, Диего Косту, Фернандо, Кака, Луиса Густаво, Тьяго Силву, Марсело, а также Эрнанеса, который уже был в заявке на матч с Англией, но буквально перед игрой получил травму в матче на Кубок Италии и в Лондон не приехал.

Наряду с этим, из состава (на матче с англичанами) исключены Роналдиньо, Адриано Корреа, Луис Фабиано, Леандро Кастан, Миранда, Диего Алвес и Ароука.

Итак, состав очередного варианта "семьи Сколари":


Вратари: Жулио Сезар (Куинз Парк Рейнджерс), Диего Кавальери (Флуминенсе)
Защитники: Даниел Алвес (Барселона), Марсело (Реал Мадрид), Фелипе Луис (Атлетико Мадрид), Давид Луис (Челси), Тьяго Силва (ПСЖ), Данте (Бавария), Деде (Васко да Гама)
Полузащитники: Эрнанес (Лацио), Рамирес (Челсиу), Паулиньо (Коринтианс), Жеан (Флуминенсе), Оскар (Челси), Луис Густаво (Бавария), Лукас Силва (ПСЖ), Кака (Реал Мадрид), Фернандо (Гремио)
Нападающие: Неймар (Сантос), Халк (Зенит), Фред (Флуминенсе), Диего Коста (Атлетико Мадрид)

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo