Сборная Бразилии. Матч памяти Кевина Бельтрана

Жозе Мария Марин

Во вторник президент Конфедерации бразильского футбола (CBF) Жозе Мария Марин (на снимке) огласил срок и условия проведения внепланового товарищеского матча национальной команды Бразилии против сборной Боливии. Поединок состоится 6 апреля и будет посвящен памяти болельщика боливийского клуба "Сан-Хосе Оруро" Кевина Бельтрана, погибшего в результате полученной травмы в матче первого тура группового турнира розыгрыша Кубка Либертадорес 2013 года, в котором встречались указанный выше клуб и бразильский "Коринтианс".

В составе "селесао" сыграют футболисты, выступающие только в Бразилии, так как матч будет не официальным и будет проходить в сроки, не предусмотренные календарем ФИФА, а посему, на него не могут быть отпущены игроки из европейских клубов.

Бразильцы прибудут в Боливию в день игры и после нее сразу же вернутся на родину. Никакого материального вознаграждения пятикратные чемпионы мира за спарринг с боливийцами не возьмут, а все средства, полученные от продажи билетов, будут переданы семье Кевина Бельтрана.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам официального сайта КОНМЕБОЛ