Сборная Бразилии сыграла вничью с итальянцами

Фред - сборная Бразилии

Второй в текущем году товарищеский матч первой национальной сборной Бразилии (он же - второй под руководством вновь назначенного на пост главного тренера Луиса Фелипе Сколари), сыгранный 21 марта в швейцарском городе Женева против сборной Италии, завершился вничью со счетом 2:2 и стал пятнадцатым между этими командами. С учетом вчерашнего поединка бразильцы одержали семь побед при трех ничейных результатах и пяти проигранных матчах. Разница забитых и пропущенных мячей - 26 против 21 в пользу "селесао".

Сама игра собрала на трибунах стадиона около 30.000 болельщиков. В основном составе сборной Бразилии, по сравнению с предыдущим матчем с англичанами, произошли значительные изменения. Как, впрочем, и во всей сборной, которую на этот раз созвал Скалари для игр с Италией и Россией. Сразу пять новых игроков вышли на поле с самого начала поединка.

В первом тайме при видимом равенстве территориальное преимущество все же было на стороне пятикратных чемпионов мира. Что, в итоге, вылилось в два забитых мяча. Первым отличился Фред (на снимке), оставленный без присмотра итальянскими защитниками на правом углу их вратарской площади, и одним касанием замкнувший дальнюю навесную передачу с левого фланга атаки. А за три минуты до перерыва, получив великолепную передачу от Неймара, отличился Оскар.

Тем не менее, уже через девять минут после начала второй половины встречи итальянцы сумели сократить счет, а через три минуты и вовсе его уравнять - великолепный гол забил Марио Балотелли.

В составе сборной Бразилии вновь следует отметить вратаря Жулио Сезара, как-будто, переживающего вторую молодость. Его великолепные сейвы ни раз спасали от неминуемых голов. Впрочем, при равном счете вся бразильская команда смотрелась хорошо.

Теперь сборная Бразилии перелетит в Англию, где 25 марта в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" проведет очередной товарищеский матч против сборной России.