Товарищеский матч сборной Бразилии. Спаситель Фред

Сборная Бразилии

Как сообщает бразильский портал O'Globo, может быть чуть с иронией, но Луис Фелипе Сколари нашел своего спасителя в лице нападающего "Флуминенсе" Фреда (на снимке), который в трех матчах пентакампеонов под руководством "Большого Фила" забил три мяча. Причем, во вчерашней товарищеской встрече против сборной России в Лондоне "старина" Фред сравнял счет на последней минуте.

Как и было обещано наставником бразильцев еще до начала поединка, он сделал ряд изменений в основном составе по сравнению с матчем против итальянцев. На поле с первых минут вышли Тьяго Силва, вновь одевший капитанскую повязку, Марсело и Кака.

Поединок со сборной России, как вы уже видели сами, в очередной раз показал многие недочеты в обороне бразильцев. Чего стоит только гол, забитый россиянином Файзулиным! Защита южноамериканцев, словно на тренировке, позволила расстреливать свои ворота из пределов штрафной площади порядка трех раз.

А вообще, автору этого мини-очета игра не понравилась. Все было как-то сумбурно, никаких многоходовых комбинаций, красивых обыгрышей. Беззубо.

Конечно, можно и не брать в расчет сам результат встречи. Ведь Луису Фелипе Сколари руководством Конфедерации бразильского футбола (CBF) дан карт-бланш, как минимум, до окончания чемпионата мира 2014 года. Однако болельщикам сборной Бразилии хотелось бы видеть победы своих любимцев. Можно и без них, но при красивой, бразильской, игре.

Очередной, внеплановый, товарищеский матч пентакампеоны проведут 6 апреля в Боливии со сборной этой страны. Встреча будет посвящена памяти боливийского футбольного болельщика Кевина Бельтрана, погибшего во время поединка Кубка Либертадорес 2013 года между командами "Сан-Хосе Оруро" (Боливия) и "Коринтианс" (Бразилия).

Sao Paulo специально для Торсиды после онлайн просмотра матча