Сборная Бразилии. Победа посвящена памяти погибшего болельщика

Сборная Бразилии

Писать что-либо стоящее о прошедшем матче, думаю, нет смысла. Так же, как и обсуждать перспективы футболистов, разово вызванных в сборную. Ибо, эта игра - всего лишь дань уважения и скорби по погибшему боливийскому болельщику. Не более того. Поэтому, будем ждать официальных товарняков, чтобы продолжить обсуждение и игры, и вклада в них каждого футболиста. Реального претендента на роль игрока, готовящегося защищать честь Бразилии на Кубке Конфедераций и на чемпионате мира.

А пока же лишь засвидетельствуем факт первой победы "селесао" под руководством Луиса Фелипе Сколари. Пусть и в таком, траурном, матче и не над самым сильным соперником.

После четырех "сухих" игр, наконец-то, отличился Неймар. Причем, дважды, забив второй и третий мячи в ворота боливийцев. А счет уже на третьей минуте открыл вновь вызванный в сборную Бразилии нападающий "Интернасьонала" - Леандро Дамиао. Четвертый гол на первой минуте компенсированного времени матча забил новобранец из "Палмейраса" - Леандро.

Очередной товарищеский матч бразильцы проведут 24 апреля против сборной Чили. В нем за "селесао", как и в отчетном поединке, смогут сыграть футболисты, выступающие только в чемпионате Бразилии.

Sao Paulo специально для Торсиды