Сборная Бразилии. Луис Фелипе Сколари не спешит оглашать основной состав

Луис Фелипе Сколари. Сборная Бразилии

После пресс-конференции, которую во вторник провел наставник сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари, стали известны имена лишь трех футболистов, котрые выйдут сегодня в основном составе в товарищеском матче против сборной Чили. Это - Роналдиньо, которого "Большой Фил" назначил еще и капитаном команды, вратарь Диего Кавальери и защитник Жеан из "Флуминенсе".

"Назначение Роналдиньо капитаном должно дать положительный эффект. Это - опятный игрок и его руководство на поле во время матча будет очень важным", - сказал Сколари.

Отлично выступающий за "Ботафого" вратарь Жефферсон на этот раз будет лишь в запасе, так как роль основного голкипера отдана Диего Кавальери из "Флуминенсе". А полузащитник по амплуа и коллега Кавальери по клубу - Жеан в очередной раз сыграет роль защитника (теперь - правого), также выйдя в основе.

На вопрос журналистов: кого предпочтет выпустить в стартовом составе из нападающих - Алешандре Пато или Леандро Дамиао, Луис Фелипе Сколари ответил, что сообщит об этом лишь за час до начала матча.

Исходя из всех вопросов и ответов, корреспонденты бразильского портала "Placar", вольный перевод материала из которого мы представляем вашему вниманию, сделали предположение, что состав "селесао" должен быть таким:

Диего Кавальери - Жеан, Деде, Ревер, Андре Сантос - Ралф (Фернандо), Паулиньо, Жадсон, Роналдиньо - Неймар, Леандро Дамиао (Алешандре Пато).

Sao Paulo специально для Торсиды