Сборная Бразилии сыграла вничью с чилийцами

Сборная Бразилии

Последнее испытание, прежде чем 14 мая 2013 года тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари назовет окончательный список футболистов, которые примут участие в матчах Кубка Конфедераций в июне этого года, вышло смазанным. В среду вечером по бразильскому времени на обновленном стадионе "Минейрао" в городе Белу-Оризонти (штат Минас-Жерайс) в присутствии более 50-ти тысяч зрителей "селесао" сыграли со сборной Чили вничью со счетом 2:2.

Не стоит вновь рвать на себе волосы и разносить в пух и прах "Большого Фила". Ведь, это был рядовой товарищеский матч, в котором в составах обеих команд сыграли футболисты, выступающие только в чемпионатах Бразилии и Чили.

Тем не менее, присутствующим на стадионе болельщикам уже с первых минут не понравилась игра их любимцев, а Неймар, как и вся команда, были освистаны. Ибо, уже на седьмой минуте гости открыли счет. Не помог и Диего Кавальери, отбивший трудный мяч, но не успевшый встать после падения, чтобы попытаться отразить и второй удар, который головой нанес защитник чилийцев Маркос Гонсалес, выступающий за бразильский "Фламенго" - 0:1.

Спустя 17 минут после розыгрыша углового, бразильцы счет сравняли. И тут отличился защитник Ревер, переправивший мяч в ворота чилийцев ударом головой. Остальное время первого тайма шла обычная игра, в которой чилийцы ничуть не уступали своему более именитому сопернику.

В начале второго тайма Сколари сделал сразу две замены, и вышедший на поле нападающий "Коринтианса" Алешандре Пато в одном из эпизодов не пожадничал, имея сам возможность забить. Тем не менее, он отдал пас набегавшему слева Неймару, который забивал уже в пустые ворота.

Однако второй победы пятикратных чемпионов мира под руководством Луиса Фелипе Сколари вновь не получилось. На 63-й минуте удар Варгаса относительно с дальней дистанции не смог отразить Диего Кавальери.

Под занавес матча чилийцы остались вдесятером - за опасную игру с поля был удален полузащитник Браулио Леал. И даже имея численное преимущество, бразильцы не сумели склонить чашу весов в свою пользу. За что вновь были освистаны болельщиками.

Теперь сборная Бразилии проведет два полноценных товарищеских поединка с двумя грандами мирового футбола - сборными Англии (2 июня) и Франции (9 июня), а затем уже матчем против сборной Японии (15 июня) стартует в Кубке Конфедераций.