Состав сборной Бразилии на Кубке Конфедераций известен

Кубок Конфедераций 2013

Итак, сегодня 11 часов 40 минут по местному времени в отеле "Софител" в Рио-де-Жанейро главный тренер пятикратных чемпионов мира Луис Фелипе Сколари огласил список 23-х футболистов, включенных им в заявку на участие в Кубке Конфедераций, который состоится в Бразилии в период с 15 по 30 июня текущего года.

Еще накануне президент Конфедерации бразильского футбола (CBF) Жозе Мария Марин в одном из интервью заявил, что заявка может вызвать резонанс относительно нескольких имен. Тем не менее, называть фамилии этих игроков он не стал.

И только после того, как список был оглашен, стало ясно, что "Большой Фил" все-таки "отцепил" Роналдиньо Гаушу, отдав предпочтение Бернарду из "Атлетико Минейро".

Заявка сборной Бразилии:

Вратари: Жулио Сезар (Куинз Парк Рейнджерс), Диего Кавальери (Флуминенсе), Жефферсон (Ботафого)
Защитники: Тьяго Силва (Пари Сен-Жермен), Ревер (Атлетико Минейро), Давид Луис (Челси), Данте (Бавария), Даниел Алвес (Барселона), Жеан (Флуминенсе), Марсело (Реал Мадрид), Фелипе Луис (Атлетико Мадрид)
Полузащитники: Фернандо (Гремио), Эрнанес (Лацио), Луис Густаво (Бавария), Паулиньо (Коринтианс), Жадсон (Сан-Паулу), Оскар (Челси), Лукас (Пари Сен-Жермен), Бернард (Атлетико Минейро)
Нападающие: Халк (Зенит), Леандро Дамиао (Интернасьонал), Фред (Флуминенсе), Неймар (Сантос)

Sao Paulo специально для Торсиды