Вчера стартовал чемпионат Бразилии в серии "А" 2013 года

Чемпионат Бразилии по футболу 2013 года. Витория-Интернасьонал

Ну вот, дождались своего часа и болельщики бразильского футбола. В то время, как во многих странах Южной Америки уже полным ходом идут (а то и заканчиваются) всякие Апертуры и Клаусуры, в Бразилии минувшим вечером тремя играми стартовал очередной, 53-й по счету, чемпионат в серии "А".

В первом поединке, состоявшемся на стадионе "Сан-Жануарио", встречались "Васко да Гама" и возвратившийся в элиту клуб "Португеза". Победа с минимальным счетом (1:0) позволила хозяевам на несколько часов возглавить турнирную таблицу. Ибо, два других поединка закончились ничейными результатами.

Во второй встрече в городе Салвадор (штат Баия) еще один "возвращенец" - "Витория" принимала "Интернасьонал" и сумела заработать первое очко, сыграв вничью - 2:2. Причем, уже к 11-й минуте матча хозяева вели со счетом 2:0. Однако более опытный соперник сумел забить два ответных мяча, автором одного из которых стал знаменитый уругвайский футболист - Диего Форлан.

В третьем матче в Сан-Паулу на стадионе "Пакаэмбу" сошлись два триумфатора нынешнего сезона, несколькими днями ранее завоевавшие чемпионские звания в первенствах своих штатов - победитель Паулисты (чемпионат штата Сан-Паулу) "Коринтианс" принимал чемпиона Кариоки (чемпионат штата Рио-де-Жанейро) "Ботафого". Перед встречей футболисты обеих команд вышли с чемпионскими лентами через плечо, а в самом поединке была зафиксирована ничья - 1:1. Автором спасительного для "Коринтианса" гола стал игрок национальной сборной - Паулиньо.

Sao Paulo специально для Торсиды