Сборная Бразилии. Накануне матча с англичанами

Сборная Бразилии

Луис Фелипе Сколари во второй половине дня в пятницу провел первую коллективную тренировку сборной Бразилии перед товарищеским матчем с англичанами в ближайшее воскресенье. Она проходила на стадионе "Гавеа", принадлежащем футбольному клубу "Фламенго".

Судя по составам двух команд, сыгравшим двустороннюю игру, специалисты сделали предположение, что стартовый состав в воскресном матче может быть следующим: Жулио Сезар - Даниэл Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело - Фернандо, Паулиньо, Оскар - Лукас, Неймар, Фред.

Среди сборников отсутствовали Ревер и Бернард, котрые днем ранее играли за свой клуб ("Атлетико Минейро") в ответном поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Либертадорес 2013 года против "Тихуаны". В связи с этим, в качестве эксперимента в резервный состав Сколари включил двух игроков "Фламенго" - Фраушеса и Томаса, а полностью он выглядел следующим образом: Жефферсон - Жеан, Данте, Фраушес, Филипе Луис - Луис Густаво, Томас, Эрнанес - Жадсон, Халк, Леандро Дамиао.

Использование на правом фланге Жеана было расценено, как очередная импровизация "Большого Фила". Однако сам игрок сказал, что игра за сборную сама по себе почетна, независимо от того, на какой позиции ты играешь.

Что касается противостояния сборных Бразилии и Англии, то на сегодняшний день в разных турнирах и товарищеских матчах они сыграли между собой 24 матча, в которых "селесао" одержали 11 побед, 4 раза проиграли и еще 9 игр закончились вничью.

Sao Paulo специально для Торсиды