Бразилия-Англия. Противоречивые впечатления

Сборная Бразилии по футболу

Здравствуйте, дорогие друзья!

Игра НАШИХ с англичанами оставила двоякое впечатление. С одной стороны - вроде как стало просматриваться командное взаимодействие, игра в пас, контроль мяча и центра поля. Но с другой - огромное количество непонятных и неоправданных решений в завершающей стадии атаки. С одной стороны, вроде как надёжная игра в обороне, с другой - нелепые провалы, приведшие к двум пропущенным мячам.

"Большой Фил" нащупывает игру и выбирает исполнителей. Обратимся к персоналиям и мы.

Жулио Сезар

В первом тайме я сказал сыну: "Наши тренируют своими ударами Харта, а Сезар стоит без работы и может пропустить первый же опасный удар". В итоге - пропустил два гола при двух опасных ударах за всю игру. Есть ли в том его вина? Вроде, как и нет, удары отменные, но всё же... два из двух... Не выручил... Осадок остался.

Оборона

Игрой центрбеков в принципе можно быть довольным. Особенно Давид Луис солидно смотрелся. Дани Алвес бледнее, чем обычно. Фелипе Луис не запомнился, а Марсело неплохо вошёл в игру, но этот нелепый, обрезающий пол команды, пас сопернику, приведший ко второму голу...

Полузащита

Понравился Паулиньо. И надёжностью, и гол забил важный и красивый!

Луис Густаво и Фернандо. По-моему, неплохо сыграли ребята. Середину поля мы контролировали. Эрнанес прекрасно вошёл в игру. Первый гол забит после его классного неожиданного удара.

Оскар был лучшим в первом тайме. Играл остро, креативно. Почему Сколари заменил его? Думаю, усталость после сезона в "Челси". Вышедший на замену Лукас поначалу выглядел не по-бразильски прямолинейно, но затем сотворил мини-шедевр, отдав голевой пас на Паулиньо.

Атака

Вот помалкивал бы перед игрой Неймар, не умничал бы по поводу англичан, а лучше бы голы забивал, пижон наш, торсидой обласканный. В первом тайме еще как-то запомнился, во втором потерялся напрочь.

Фред. Не видно всю игру, один момент - один гол. Таков уж этот нап. Лучшего по позиции у нас пока, видимо, нет.

У Леандро Дамиао было слишком мало времени что-то показать.

Халк, как мне кажется, вновь подтвердил свою некомандность. Думаю, он всё же игрок замены.

А в целом, жаль, что мы вновь не выиграли, победной психологии не хватает. С другой стороны, спасибо, что хоть сравняли и не опозорили поражением открытие "Мараканы".

До новых встреч с НАШЕЙ командой!

Ваш Игорь Корж