Сборная Бразилии. Эрнанес мечтает о реванше

Эрнанес

После того, как 9 февраля 2011 года в товарищеском матче против сборной Франции на стадионе "Стад де Франс" (кстати, проигранном бразильцами со счетом 0:1) полузащитник итальянского "Лацио" и сборной Бразилии Эрнанес (на снимке) был удален с поля, он на целых восемь месяцев был отлучен от сборной Мано Менезесом, тренировавшим тогда "селесао", а в очередной раз появился на поле, заменив Луиса Густаво в товарищеском матче с Коста-Рикой в октябре 2011 года.

Пришедший на пост главного тренера сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари вновь, почти постоянно, вызывает Эрнанеса в ряды национальной команды. И даже включил его в заявку для участия в Кубке Конфедераций, который состоится в период с 15 по 30 июня текущего года в Бразилии.

Со слов Эрнанеса, он все еще отлично помнит тот эпизод и сожалеет, что подвел свою команду. Ибо, удаление состоялось уже в первой половине встречи, и бразильцам пришлось играть в меньшинстве чуть более одного тайма.

В недавнем матче со сборной Англии Рамирес вновь вышел лишь на замену. Как, вероятно, выйдет он на замену и в предстоящем поединке со сборной Франции, который состоится 9 июня на стадионе "Олимпико" в бразильском городе Порту-Алегри. Что ж, у полузащитника будет время проявить себя и, возможно, принести сборной Бразилии победу, тем самым реваншировавшись за свое давнее удаление и несколько улучшив баланс игр с французами.