Сборная Бразилии. Победа и два тайма разные, как небо и земля

Сборная Бразилии

Когда в сравнении что-то сильно отличается друг от друга, в народе говорят - как небо и земля. Это понятие можно смело отнести и к последнему товарищескому матчу сборной Бразилии, в котором вчера она хоть и победила французов со счетом 3:0, но оставила двоякое впечатление, сыграв два абсолютно разных тайма, не похожих друг на друга, как небо и земля.

Может быть так решил "хитрый лис" Луис Фелипе Сколари, запутывая будущих соперников по Кубку Конфедераций, и давая указания своим подопечным сыграть именно так, как они и сыграли. А может быть так все произошло на самом деле, без всякого вмешательства наставника "селесао". Ну, получилось так, и все тут!

Тем не менее, во-первых, мы снова победили сборную Франции, взяв абсолютный реванш за очень горькое поражение в финале чемпионата мира 1998 года. Во-вторых, чуточку подправили отрицательную статистику встреч с этой европейской сборной. В-третьих, накануне международного турнира почувствовали вкус победы, что может положительно сказаться в очередных официальных играх.

Обсуждать и перемывать косточки каждого футболиста я не буду. Однако скажу таки свое мнение одной фразой - не убедительно! Да, победа. Да, над сборной Франции. Но... Игры, именно бразильской игры все-таки лично я не увидел. А это в очередной раз наводит на не совсем хорошие мысли, которые я постоянно гоню от себя, но они вновь и вновь возвращаются ко мне после вот таких вот разных, как небо и земля, таймов.

Мое мнение, выссказанное выше, ни в коей мере не претендует на истину в первой инстанции. И я буду только рад, если под этим криком души увижу большое количество комментариев, в каждом из которых любой человек может поддержать или освистать меня.