С возвращением, Бразилия!

Фред

Здравствуйте, дорогие друзья!

Приветствую всех единомышленников, коллег по бразиломании! И поздравляю с победой над Италией, с первым местом в группе, а главное - с возвращением сборной Бразилии!

Как я по ней скучал, как мечтал сказать эти слова - "С возвращением, селесао!" Вне зависимости от того, как закончится турнир, факт того, что у НАС есть команда, СПОСОБНАЯ играть в НАШ футбол и побеждать любого соперника, для меня лично, очевиден. И благодарить за это нужно "Большого Фила". Именно он своим приходом в сборную, вернул нам надежду на победу в 2014 году!

А теперь непосредственно о матче с итальянцами. Шикарный, яркий поединок выдали две самые титулованные сборные мира. Мы забили четыре мяча Буффону, и это говорит о том, что налаживается игра в атаке. Как создание моментов, так и реализация. Мы пропустили два мяча, но это не говорит о том, что нет прогресса в оборонительных действиях.

Соперник сражался, соперник достойный. Обвинять игроков обороны можно при втором голе, за неудачные действия при угловом, первый же стал следствием высокого индивидуального мастерства игроков "Скуадро адзурры". Прошу не воспринимать мои слова, как признак эйфории. Ни в коем случае. Ещё многое предстоит сделать и усовершенствовать, чтобы стать настоящей КОМАНДОЙ - ЗВЕЗДОЙ. Но, вчера на поле была не пародия на Бразилию, была сама Бразилия! И ещё одно: пропустив первый гол, дав сопернику сравнять счёт, пентакампеоны ничуть не стушевались, а просто пошли вперёд и практически сразу вновь забили. Это признак того, что Сколари возвращает игрокам психологию победителей, которой была наполнена его чемпионская команда-2002!

Не буду, как обычно, разбирать всех игроков, хочу остановиться лишь на основных героях.

Марсело: Ну, воистину словно заново родился. Третий матч великолепен в атаке. А длинный пас на Фреда - просто фантастика!

Фред: Вот и он показал, что не только добивать и замыкать стопроцентные моменты умеет, но может сыграть и индивидуально. Третий гол Буффону вышел ярким донельзя! Выбор позиции, приём мяча, уход на скорости от лучшего защитника итальянцев и неотразимый удар сходу. Загляденье!

Неймар: И вновь Неймар! Третий матч - третий гол - третье признание лучшим игроком! Какой удар со штрафного, сколько желания, сколько нацеленности на ворота! У меня есть ещё одна мысль, отчего он так преобразился в сборной. Но поделюсь ею с вами уже после окончания турнира.

До следующей встречи!

Ваш Игорь Корж