Трансферы. На Кака претендуют около тридцати клубов

Кака

У полузащитника мадридского "Реала" и экс-игрока сборной Бразилии Кака даже в мыслях не было покидать его теперешний клуб. Несмотря на то, что в последние годы он играет крайне редко, в основном выходя на замену. Тем не менее, его персоной заинтересовались уже около тридцати футбольных клубов, как из развитых (в футбольном плане) стран, так и из "экзотических". Как например, Китай и Объединенные Арабские Эмираты.

По данным испанского издания "Мундо Депортиво", Кака хотели бы видеть в своих рядах и шесть бразильских клубов. Однако слишком высокая цена не позволяет им заполучить полузащитника. Даже более богатые клубы из Англии и Италии пока не делают официальных заявлений по поводу подписания контракта с бразильцем.

По данным того же каталонского ежедневника, Кака получает в "Реале" около 9 миллионов евро за сезон, а его контракт с клубом расчитан до 30 июня 2015 года. "Мундо Депортиво" добавляет, что в этом году испанский клуб был вынужден значительно сократить сумму трансфера. В прошлом году реальная стоимость Кака составляла порядка 20 миллионов евро.

После прихода в королевский клуб на пост главного тренера Карло Анчелотти, последний не планирует использовать бразильского полузащитника в основном составе, пойдя на омоложение команды.

От автора: Очень жаль что, теперь перспективы попадания в состав сборной Бразилии для Кака и вовсе стали призрачными. И в первую очередь потому, что у него не будет достаточной игровой практики, чтобы поддерживать на высоком уровне свою спортивную форму.

Клубы, претендующие на Кака

Италия: Милан, Ювентус, Рома

Англия: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Челси, Тоттенхэм Хотспур, Арсенал, Ливерпуль

Франция: Пари Сен-Жермен, Монако

Испания: Малага

Германия: Бавария

Россия: Анжи, Рубин

Турция: Галатасарай, Фенербахче

Бразилия: Сан-Паулу, Коринтианс, Фламенго, Сантос, Флуминенсе, Гремио

Китай: Гуанчжоу Эвергранде, Шанхай Шеньхуа

США: Лос-Анджелес Гэлакси, Нью-Йорк, Орландо Сити

Объединенные Арабские Эмираты: Аль-Иттихад

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo