Трансферы. Римейк Жулио Сезара в Италию?

Жулио Сезар

Несмотря на переход клуба Премьер-лиги "Куинз Парк Рейнджерс" в низший дивизион английского футбола, его бразильский вратарь Жулио Сезар (на снимке) очень востребован на европейском футбольном рынке. В субботу испанские СМИ рассказали о заинтересованности в приобритении победителя Кубка Конфедераций 2013 года испанским "Вильярреалом".

Согласно сообщениям прессы, "Yellow Submarine" вступает в спор за Жулио Сезара с другими клубами, такими как "Рома" и "Наполи" (оба - Италия), "Арсенал" (Англия) и "Барселона" (Испания).

Чтобы освободить бразильского голкипера, его теперешний клуб будет просить порядка 3 миллионов евро. На данный момент "Наполи" является одним из претендентов на победу в этом трансфере. К тому же, Сезар ранее в течение семи сезонов уже играл на Аппенинском полуострове в составе клуба "Интернационале" и знает итальянский футбол не по наслышке.

По данным итальянской газеты "Gazzetta Dello Sport", "Наполи" и Жулио Сезар близки к корректировке суммы сделки, чтобы уже официально объявить о найме. Однако представители футболиста запрашивают у покупателей 2,7 миллионов евро за сезон, в то время как итальянская сторона готова выложить на 300 тысяч меньше.

Тем не менее, не будем спешить с выводами, зная, как все любят преувеличивать спортивные издания.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам сайта O'Globo