Президент CBF критикует Рамиреса и Роналдиньо

Жулио Сезар

В минувшие выходные президент Конфедерации бразильского футбола (CBF) Жозе Мария Марин в интервью газете "O'Globo" высказал критику в адрес двух бывших игроков сборной Бразилии - Рамиреса и Роналдиньо. "Те, кто желает быть в числе 23-х игроков "селесао" на чемпионате мира 2014 года, должны полностью посвятить себя этому", - сказал Марин.

И если к Роналдиньо были высказаны претензии по его почти получасовому опазданию на одну из презентаций в Белу-Оризонти, то с Рамиресом немного сложнее. Дело в том, что его жена после не приглашения мужа в сборную для участия в Кубке Конфедераций написала на своей странице в одной из Социальных сетей, что сборная и ее руководство - это мафия. И выложила фотографии празднования дня рождения Рамиреса именно в тот момент, когда он должен был находиться в сборной.

"Представьте себе, что, например, Тьяго Силва сказал бы своим товарищам по сборной: я не приеду, так как моя жена назначила на это время празднование моего дня рождения", - продолжил господин президент. "Все должны знать, что если он меняет сборную на званый ужин, то ему никогда не быть в этой сборной", - закончил мысль Жозе Мария Марин.

Тем не менее, глава Конфедерации сказал, что дверь в сборную открыта для всех. И быть там, или не быть - зависит от каждого футболиста.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам O'Globo