Сайту Торсида - 3000 дней!

Продолжительность жизни единственного в русской части Сети Интернет сайта о сборной Бразилии, клубном бразильском и южноамериканском футболе, известного среди поклонников "селесао" под именем Торсида, перевалила уже за 3000 дней.

В период с момента открытия проекта 14 мая 2005 года и до настоящего времени свой творческий след на нем оставили многие замечательные люди, истинные поклонники сборной Бразилии, Торседорес с большой буквы. И в первую очередь, это Павел Тимохин (Tim), Олег Абарников (GR@ZER), Анна Горохова, Андрей Кременчугский (Falcao15), Игорь Корж (Ronaldo 2002) и многие другие. За что автор выражает им огромную благодарность.

Особенно хочется отметить главного консультанта Торсиды, коим почти с самого начала является выдающийся советский и российский журналист-международник Игорь Сергеевич Фесуненко, отметивший в начале текущего года свой 80 летний юбилей. Всех вам благ, здоровья, счастья и долгих лет жизни, уважаемый Игорь Сергеевич! Именно Вы стали тем человеком, который привил мне любовь к НАШЕЙ сборной. Именно Вы являетесь моим учителем и вдохновителем всех (или многих) идей, которые реализуются на сайте.

И конечно же, хочу поблагодарить всех, кто заходит на Торсиду, чтобы познакомиться с ее материалами, тем самым, пытаясь изучить все, что связано с бразильским футболом, или освежить в памяти при помощи размещенных материалов какие-то знаменательные события.

Не за горами очередной чемпионат мира, на котором сборная Бразилии будет выступать в роли хозяйки турнира. И автор Торсиды примет все меры, чтобы сайт существовал, как минимум, до окончания этого знаменательного спортивного события четырехлетия.

С уважением, Sao Paulo