Сборная Бразилии. Давид Луис о Кубке Конфедераций 2013 года

Давид Луис

По прошествие месяца после завершения Кубка Конфедераций, в финальном матче которого сборная Бразилии в великолепном стиле обыграла действующих чемпионов мира и Европы - сборную Испании со счетом 3:0 и завоевала почетный трофей, многие игроки все еще вспоминают перипетии того турнира. И одним из них является защитник "селесао" Давид Луис (на снимке).

На официальном сайте лондонского "Челси", где играет один из героев финала, он поделился своими мыслями и сказал, что огромный вклад в ту победу внесли болельщики.

"Чуть позже Хуан Мата и Сесар Аспиликуэта говорили мне, что когда во время исполнения гимна Бразилии перестала играть музыка, но наши футболисты вместе со своей торсидой продолжили пение, сборная Испании уже проигрывала со счетом 0:1", - сказал Давид Луис и добавил: "Все это случилось потому, что мы были единой силой. Эта атмосфера была лучшей, какую я когда-либо видел."

"Бразилия всегда играла в фантастический футбол и побеждала во многих турнирах. Однако в течение последних нескольких лет мы не выиграла ничего, о чем много говорилось и в прессе, и среди болельщиков. Я полагаю, что команда никогда не теряла из-за этих неудач уважения. И победа в Кубке Конфедераций была особенной для всех. Каждый в сборной знает, что мы должны упорно трудиться каждый день, чтобы покорить новые вершины", - продолжил защитник.

Напомним, что свой первый матч после Кубка Конфедераций "селесао" проведут 14 августа текущего года в швейцарском Базеле, где их соперником будет национальная сборная этой страны.

Sao Paulo специально для Торсиды по материалам бразильских сайтов